Заседание Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

Печать

16 февраля 2011 года в Москве состоялось очередное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. В режиме видеоконференции в заседании приняли участие заведущий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и казачеством священник Владимир Сергунин и атаман Отдельского казачьего общества Тамбовской области Владимир Пантелеймонович Векленко.

На заседании Совета обсуждались итоги его деятельности за 2010 год и планы работы на 2011 год.

В минувшем году основные усилия Совета были направлены на укрепление реестрового казачества. В настоящий момент начата работа по созданию Всероссийского войскового казачьего общества, которое объединит в единую организацию все войсковые казачьи общества России.

Принявший участие в заседании Совета епископ Павлово-Посадский Кирилл рассказал о работе, проделанной Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и профильной комиссией по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте РФ по делам казачества и, в частности, представил членам Совета разработанный Синодальным комитетом «Сборник чинопоследований».

Члены Совета, в свою очередь, дали высокую оценку деятельности Синодального комитета и его председателя.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс



Comments are closed.

Актуальный материал

МЕЖСОБОРНОЕ ПРИСУТСТВИЕ

Межсоборное присутствие

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с целью проведения общественной дискуссии опубликованы проекты документов Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Среди них наиболее актуальными и значимыми на сегодняшний день являются:

"Процедура и критерии избрания Патриарха Московского и всея Руси";

"Проект научного переиздания Триодей в редакции Комиссии по исправлению богослужебных книг при Святейшем Правительствующем Синоде (1907-1917)"

Читать далее...

Социальное служение

ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ

Паломнические поездки

Тамбовская епархия организует паломнические поездки для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые совершаются в рамках осуществления проекта – «Создание условий для посещения храмов и святых мест Тамбовской епархии инвалидами-колясочниками с помощью службы социального автобуса: «Дорога к храму – помоги ближнему». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 8 мая 2010 года № 300-рп.
Читать далее...

Вопрос священнику

О СПОРТЕ

Может ли православный человек заниматься спортом? Если может, то всяким ли? Моему сыну 9 лет, он слабенький, часто болеет, простужается, нарушена осанка. Врачи советуют заняться спортом. А с дочерью (ей 15 лет) другая проблема. Она хорошая девочка, прекрасно учится, поет в церковном хоре, но в последнее время решила заняться шейпингом для похудения. Батюшка наш сказал, что нельзя, но она очень просит. Страдает от своей полноты.

Отвечает Святейший Патриарх Кирилл: В первую очередь, батюшке, который запрещает вашей девочке заниматься спортом, и всем, кто интересуется этим вопросом, скажу не от себя, а скажу словами учения Церкви, которое было принято на юбилейном архиерейском Соборе.

Читать далее...