Заседание координационного совета УФСИН России по Тамбовской области и Отдела по тюремному служению Тамбовской епархии

Печать

28 ноября 2011 года по благословению епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия в здании Управления ФСИН ПО Тамбовской области прошло заседание координационного совета по подготовке к проведению обучающего семинара для священнослужителей Тамбовской епархии, несущих послушания в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) и общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Тамбовской области. Семинар планируется провести на базе Учебного Центра УФСИН по Тамбовской области и Тамбовской духовной семинарии в первом квартале 2012 года. В настоящее время ведется подготовка методических материалов и учебных программ  для участников обучающего семинара.

Основной задачей обучения священнослужителей на планируемом мероприятии ставится совершенствование теоретической и практической базы слушателей в области права, психологии, педагогики и богословия с учетом специфики деятельности по тюремному служению.

В основу программы предстоящего мероприятия был положен опыт прошедшего по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 27 октября по 10 ноября 2011 года на базе Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России  первого образовательного семинара: «Особенности религиозно – просветительской деятельности в учреждениях уголовно–исполнительной системы» для священнослужителей, несущих пастырское послушание в учреждениях уголовно-исполнительной системы и региональных общественных наблюдательных комиссиях.

В работе координационного совета от Тамбовской епархии принимали участие заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными учреждениями и казачеством, член ОНК по Тамбовской области священник Владимир Сергунин и заведующий Отделом по тюремному служению священник Едесий Чернышов. Рабочую группу УФСИН по Тамбовской области возглавлял начальник отдела воспитательной работы с осужденными, полковник внутренней службы Г.Б. Кондрашов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс



Comments are closed.

Актуальный материал

МЕЖСОБОРНОЕ ПРИСУТСТВИЕ

Межсоборное присутствие

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с целью проведения общественной дискуссии опубликованы проекты документов Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Среди них наиболее актуальными и значимыми на сегодняшний день являются:

"Процедура и критерии избрания Патриарха Московского и всея Руси";

"Проект научного переиздания Триодей в редакции Комиссии по исправлению богослужебных книг при Святейшем Правительствующем Синоде (1907-1917)"

Читать далее...

Социальное служение

ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ

Паломнические поездки

Тамбовская епархия организует паломнические поездки для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые совершаются в рамках осуществления проекта – «Создание условий для посещения храмов и святых мест Тамбовской епархии инвалидами-колясочниками с помощью службы социального автобуса: «Дорога к храму – помоги ближнему». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 8 мая 2010 года № 300-рп.
Читать далее...

Вопрос священнику

О СПОРТЕ

Может ли православный человек заниматься спортом? Если может, то всяким ли? Моему сыну 9 лет, он слабенький, часто болеет, простужается, нарушена осанка. Врачи советуют заняться спортом. А с дочерью (ей 15 лет) другая проблема. Она хорошая девочка, прекрасно учится, поет в церковном хоре, но в последнее время решила заняться шейпингом для похудения. Батюшка наш сказал, что нельзя, но она очень просит. Страдает от своей полноты.

Отвечает Святейший Патриарх Кирилл: В первую очередь, батюшке, который запрещает вашей девочке заниматься спортом, и всем, кто интересуется этим вопросом, скажу не от себя, а скажу словами учения Церкви, которое было принято на юбилейном архиерейском Соборе.

Читать далее...