26 февраля по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия заведующий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с казачеством священник Димитрий Рожнов принял участие в научно-практической онлайн-конференции «К 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Воспитание и подготовка к служению Отечеству на примере образов святых и героев-казаков».

Организаторами конференции являются Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством и Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности и социальной работе.

Конференцию своими докладами открыли:

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл – председатель Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством;

Орехов Александр Валерьевич – заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества;

Рудов Сергей Юрьевич – руководитель секретариата ВРНС, заместитель председателя Комиссии ОПРФ по вопросам благотворительности и социальной работе.