9 января, во второй день попразднества Рождества Христова, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” Вознесенского женского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря: митрофорный протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, священник Михаил Замкивский, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, диакон Константин Полозов, диакон Даниил Лопухов и насельник Казанского мужского монастыря города Тамбова иеродиакон Зосима (Клинков).

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

За богослужением молились настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами и прихожане храма.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Вознесенского женского монастыря под управлением регента И.С. Чекуновой.

В завершение Литургии и праздничного славления глава митрополии обратился к верующим с архипастырским словом и поздравлением.