4 мая в городском казачьем храме в честь святого равноапостольного князя Владимира совершилось торжественное мероприятие.

По решению атамана Тамбовского Отдельского казачьего общества  казачьего полковника В.П. Векленко состоялось принятие в ряды казаков новых желающих, решивших посвятить себя служению казачеству.

Духовник городского казачьего общества священник Димитрий Рожнов и заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с казачеством диакон Игорь Ткаченко совершили молебен на начало благого дела. После чего прошло принятие присяги.

Далее состоялось построение во дворе храма, где мужчины были приняты в ряды казаков согласно казачьим традициям.

В окончание мероприятия атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества вручил активным казакам заслуженные награды.