7 мая в преддверии празднования Дня Победы состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги 46 молодых сотрудников УФССП России по Тамбовской области.

Праздничное мероприятие состоялось у стен Казанского мужского монастыря, напротив строящегося здания Тамбовской духовной семинарии. Поздравили новобранцев с этим событием: руководитель Управления ФССП России по Тамбовской области М.И. Полухтин, председатель контрольного комитета администрации г. Тамбова С.В. Кочетыгов, начальник Управления Минюста России по Тамбовской области Д.А. Любавин, ветеран Управления В.А. Мжельский, член Общественного совета при Управлении ФССП России по Тамбовской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области М.Б. Козельцев.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в мероприятии принял участие заведующий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин.

Священнослужитель выступил с приветственным словом, совершил молебен, благословил молодых сотрудников на служение Отечеству, окропив святой водой. В завершение мероприятия участники возложили венки и цветы к памятнику Героя Советского Союза Зое Космодемьянской.