Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»

Печать

В Тамбовском епархиальном управлении было проведено заседание Оргомитета по организации и проведению епархиального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На заседании были рассмотрены итоги конкурса и определены основные направления по использованию его результатов в решении задач духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Работу жюри возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

В состав жюри вошли протоиерей Игорь Груданов, секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии; М.В. Никольский, директор МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова; Н.В. Пахомова, директор ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение»; И.С. Павленко, заведующая отделом конкурсного движения и массовых мероприятий ТОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»; И.И. Булычева, преподаватель ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова»; Н.М. Желтова, преподаватель ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова»; Т.И. Ардабьева, методист ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение»; секретарь: Е.В. Мещерякова, методист Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии.

По итогам завершения муниципального тура на конкурс были представлены 198 работ. В Конкурсе приняли участие 57 образовательных организаций, расположенных на территории Тамбовской епархии:

28 школ, 2 художественные школы, 6 учреждений дополнительного образования детей, 10 дошкольных образовательных организаций,

2 интерната; одна профессиональная образовательная организация и

9 воскресных школ Тамбовской епархии.

Протоиерей Игорь Груданов отметил в работах оригинальность, мастерство исполнения, цветовое решение и раскрытие темы и предложил отобрать 18 лучших работ (6 работ по каждой возрастной категории).

Жюри были определены следующие победители и призеры в возрастных категориях:

Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории до 8 лет:

1 место – Будзейко Вероника, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Мир глазами юной художницы», руководитель Ольга Михайловна Чевелёва.

Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории до 8 лет:

2 место – Ледовских Вера, воспитанница ЧУ ДО «Центр духовно-нравственного воспитания Иоанно-Богословского храма г. Рассказово»,

за работу «Моя бабуля», руководитель Елена Анатольевна Ломова.

2 место – Ширшова Дарья, воспитанница воскресной школы храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Тамбова, за работу «Радуга», руководитель Светлана Николаевна Корогодова.

3 место – Шальнева София, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Троицкий храм осенью», руководитель Елена Михайловна Дрокова.

3 место – Алексеенко Дарья, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Первая встреча», руководитель Елена Михайловна Дрокова.

3 место – Силкина Алена, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Звездочка» г. Рассказово, за работу «В стране одуванчиков», руководитель Елена Вячеславовна Копненкова.

Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет:

1 место – Говердовская Алиса, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Зимний город», руководитель Лариса Алексеевна Налетова.

Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет:

2 место – Федосеева Ярослава, воспитанница воскресной школы»

Никольского храма с. Бокино Тамбовского района, за работу «Ярослав – мудрость через века», руководитель Ксения Владимировна Овсянникова.

2 место – Малинина Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Божественный свет мира и добра», руководитель Наталья Борисовна Тюрина.

3 место – Черкасова Ксения, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Золотистый Барсик», руководитель Ирина Александровна Черкасова.

3 место – Взорова Мария, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Волшебная осень», руководитель Инна Григорьевна Боярова.

3 место – Рябова Мария, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Я рисую этот мир», руководитель Михаил Владимирович Зотов.

Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 13-17 лет:

1 место – Нитченко Милена, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Была война», руководитель Инна Григорьевна Боярова.

Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 13-17 лет:

2 место – Мамонтова Ангелина, обучающаяся Пахотно-Угловского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Бондарской средней общеобразовательной школы, за работу «Молитва», руководитель Ольга Александровна Мамонтова.

2 место – Черкасова Никита, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «На пороге Рождество», руководитель Ирина Александровна Черкасова.

3 место – Митрофанова Мария, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Рассказово, за работу «С мамой по грибы», руководитель Виктория Альбертовна Ридель.

3 место – Коньшина Анна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «У храма», руководитель Инна Григорьевна Боярова.

3 место – Суворина Дарья, обучающаяся филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Стрелецкая средняя общеобразовательная школа» в с. Беломестная Двойня Тамбовского района, за работу «Красота родной природы», руководитель Светлана Васильевна Новикова.

Специальные дипломы по трем возрастным категориям.

До 8 лет:

  1. Ермакова Емилия, воспитанница воскресной школы Свято-Троицкого храма р.п. Пичаево Пичаевского района, за работу «Воскресное утро», руководитель Вера Ивановна Акельева.
  2. Свиридова Анастасия, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 «Сказка»
    г. Рассказово, за работу «Земная благодать», руководитель Антонина Михайловна Юмашева.
  3. Свитавская Елизавета, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 «Солнышко»
    г. Рассказово, за работу «Добрый ангел», руководитель Елена Игоревна Коробова.

 

9-12 лет:

  1. Минеев Григорий, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества
    г. Рассказово», за работу «Когда улетают птицы», руководитель Виктория Альбертовна Ридель.
  2. Кудрина Алина,обучающаясямуниципального автономного общеобразовательного учреждения СОШ № 1 – «Школа Сколково – Тамбов», за работу «Князь Дмитрий Донской», руководитель Марина Михайловна Романова.
  3. Гусева Дарья, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу«Царица осень», руководитель
    Ирина Александровна Черкасова.
  4. Федотова Софья, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу«Господь Вседержитель и сотворение мира», руководитель Варвара Анатольевна Гурова.
  5. Поликанова Ника, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу«Свет Рождества Христова», руководитель Варвара Анатольевна Гурова.
  6. Савинова Ксения, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу«На лугу», руководительЛюдмила Николаевна Кудрявцева.
  7. Дроботухина Наталья, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу«Светлый праздник – Пасха Христова», руководительЛариса Стефановна Рогожкина.
  8. Гаврюков Кирилл, обучающийся муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 36», за работу «Рождество Христа», руководитель Елена Юрьевна Земцова.
  9. АбасовШамсудин, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Зимний вечер», руководитель Лариса Алексеевна Налетова.
  10. ВорожейкинаДарина,обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Благовещенье», руководитель Иван Владимирович Кудрявцев.
  11. Белоусова Милана, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Золотое мгновенье», руководитель Ирина Александровна Черкасова.
  12. Ветушенко Полина, воспитанница воскресной школы Никольского храма с. Бокино Тамбовского района, за работу «Благоверный великий князь Димитрий Донской. Перед боем», руководитель Евгения Викторовна Симонова.
  13. Попов Максим, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества
    г. Рассказово», за работу «И снова с папой в поход», руководитель Виктория Альбертовна Ридель.
  14. Мишук Варвара, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Прогулка с друзьями», руководитель Анна Борисовна Орлова.
  15. Щеглова Анастасия, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Доверие», руководитель Инна Григорьевна Боярова.
  16. Щербакова Екатерина, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Зимний вечер», руководитель Лариса Алексеевна Налетова.
  17. Митрофанова Мария, обучающаясямуниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
    №3» г. Рассказово, за работу «Родные просторы», руководитель Татьяна Николаевна Козлова.
  18. Юрьев Андрей, обучающийсямуниципального бюджетного учреждение дополнительного образования«Дом детского творчества Рассказовского района», за работу «Любимый храм», руководитель Любовь Николаевна Ивановская.

13-17 лет:

  1. Поповичева Людмила, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Храм, разрушенный войной», руководитель Инна Григорьевна Боярова.
  2. Гусева Мария, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Райский сад. Городецкая роспись», руководитель Лариса Стефановна Рогожкина.
  3. Сапунова Диана, обучающаясямуниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
    №3» г. Рассказово, за работу «Прогулка под дождем», руководитель Тамара Львовна Скворцова.
  4. ВеремееваДарина, студентка Тамбовского областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Педагогический колледж г. Тамбова», за работу «Нежность», руководитель Наталия Михайловна Желтова.
  5. Стребкова Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества
    г. Рассказово», за работу «Городская площадь», руководитель Елена Анатольевна Ломова.
  6. Колодина Карина, обучающаясямуниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа
    № 24» г. Тамбова, за работу «На каникулах», руководитель Эльвира Дмитриевна Жалнина.
  7. Суркова Александра, студентка Тамбовского областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Педагогический колледж г. Тамбова», за работу «Любимый питомец», руководитель Ирина Ивановна Булычева.
  8. Черкасова Никита, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Добро обычно к тем из нас спешит, кто сам дарить его умеет щедро», руководитель Ирина Александровна Черкасова.
  9. Прохоровская Мария, обучающаясямуниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа»
    г. Котовска, за работу «Храм Маяк. Крым», руководитель Галина Александровна Тафинцева.
  10. Шушпанова Александра, студентка Тамбовского областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Педагогический колледж г. Тамбова», за работу «Сельские просторы», руководитель Ирина Юрьевна Ильницкая.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс



Comments are closed.