Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»

Печать

7 ноября в Тамбовском епархиальном управлении было проведено заседание Оргкомитета по организации и проведению епархиального этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На заседании были рассмотрены итоги конкурса и определены основные направления по использованию его результатов в решении задач духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Ранее, 2 ноября, в Питиримовском зале Тамбовского епархиального управления состоялось заседание жюри конкурса. Работу жюри возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

В состав жюри вошли протоиерей Игорь Груданов, секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии; И.С. Павленко, заведующая отделом конкурсного движения и массовых мероприятий ТОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»; Т.И. Ардабьева, методист ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение»; А.А. Михайлова, корреспондент Тамбовской областной общественно-церковной православной газеты «Колокольный звон»; И.И. Булычева, преподаватель ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова»; Н.М. Желтова, преподаватель ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова»; Е.В. Мещерякова, методист Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии;  Е.Н. Галина, референт Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии; Ю.А. Бородин, студент 4 курса Тамбовской духовной семинарии.

По итогам муниципального тура на конкурс были представлены 295 работ. В Конкурсе приняли участие 72 образовательные организации, расположенные на территории Тамбовской епархии: 35 школ, 2 художественные школы, 7 учреждений дополнительного образования детей, 11 дошкольных образовательных организаций, 4 интернатных учреждения; 3 профессиональные образовательные организации, 10 воскресных школ Тамбовской епархии.

Отражая в своих работах все то, что окружает детей в их повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить Господа, друг друга, свою землю, свою Родину.

Жюри были определены следующие победители и призеры
в возрастных категориях:

Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории до 8 лет:

1 место – Минеева Пелагея, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Рассказово, за работу «В осеннем парке», руководитель
Виктория Альбертовна Ридель.

Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории до 8 лет:

2 место – Завьялова Анна, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа
№ 1 – «Школа Сколково – Тамбов», за работу «Храм зимой», руководитель
Светлана Владимировна Черешнева.

2 место – Исаева Анастасия, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Тамбова, за работу «Успокоение души», руководитель Галина Альбертовна Николаева.

3 место – Цветкова Мария, обучающаяся общеобразовательной автономной некоммерческой организации «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского», за работу
«В райском саду», руководитель Галина Анатольевна Грошева.

3 место – Гонтарева Екатерина, обучающаяся общеобразовательной автономной некоммерческой организации «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского», за работу
«Ангел», руководитель Галина Анатольевна Грошева.

3 место – Малева Анастасия, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Тамбова, за работу «Та самая яблонька», руководитель Ирина Алексеевна Конькова.

Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет:

1 место – Блинова Елизавета, обучающаяся общеобразовательной автономной некоммерческой организации «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского», за работу
«Семена добра», руководитель Галина Анатольевна Грошева.

Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет:

2 место – Зверева Татьяна, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Районный Дом детского творчества» р.п. Мордово, за работу «Красота Божьего мира», руководитель Елена Сергеевна Восковец.

2 место – Волович Василиса, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Воскресный день», руководитель Ирина Александровна Черкасова.

3 место – Долгошеева Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Рождественская звезда», руководитель Михаил Владимирович Зотов.

3 место – Щеглова Анастасия, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Восстановление храма», руководитель Инна Григорьевна Боярова.

3 место  Стребкова Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества г. Рассказово», за работу «Русское поле», руководитель
Елена Анатольевна Ломова.

Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 13-17 лет:

1 место – Черкасова Никита, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Долгожданная встреча», руководитель Ирина Александровна Черкасова.

Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 13-17 лет:

2 место – Чулюкин Данила, обучающийся Тамбовского областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Педагогический колледж г. Тамбова», за работу «Монастырский дворик», руководитель Ирина Ивановна Булычева.

2 место – Зимин Данила, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Закат в окошке», руководитель
Елена Александровна Ланина.

3 место – Милованова Анастасия, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства Елена Александровна Ланина.

3 место – Казакова Валентина, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юного техника г. Рассказово», за работу «Тишина», руководитель Лилия Витальевна Сафронова.

3 место – Черкасова Никита, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Патриарх Иов», руководитель Ирина Александровна Черкасова.

Победитель в номинации «Православная икона»:

1 место – Изопескова Софья, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за икону «Архангел Михаил», руководитель Михаил Викторович Никольский.

Победители конкурса получат сертификаты, 74 участника будут награждены специальными дипломами.

7 ноября работы 19 победителей епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» были направлены в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви для участия в заключительном этапе Международного конкурса детского творчества.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс



Comments are closed.

Документы конференций и форумов

РЕЗОЛЮЦИЯ НАПРАВЛЕНИЯ «ХРИСТИАНСКАЯ СЕМЬЯ — ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ» XXV МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ"

 

 

Читать далее...