На территории Управления Росгвардии по Тамбовской области прошел культурно-спортивный фестиваль, направленный на патриотическое воспитание молодого поколения, а так же повышение уровня доверия граждан к деятельности Федеральной службы войск национальной гвардии.

От Тамбовской епархии в фестивале принял участие заведующий Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин.

В мероприятии также приняли участие начальник Управления Росгвардии по Тамбовской области полковник полиции Сергей Шишмонин; глава Тамбовского района Тамбовской области Алексей Бородин; профессиональный боксер, чемпион Мира по греко-римской борьбе среди ветеранов Павел Денисов и мастер спорта по гиревому спорту Смагин Александр; представители «Молодежного совета» при Тамбовской городской думе Тамбовской области и другие общественные организации.

На праздник приехали учащиеся 10 школ города и района, военно-патриотический клуб «Барс», отряд Юнармия, Тамбовский кадетский многопрофильный корпус, студенты Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина, члены семей сотрудников и военнослужащих.

На плацу перед многочисленными зрителями Росгвардейцы приняли участие в командных соревнованиях по поднятию гирь, перетягиванию каната и кантованию шин. Гости праздника смогли помериться между собой и с сотрудниками спецподразделений в этих силовых видах спорта.

В завершение фестиваля начальник Управления Росгвардии по Тамбовской области поздравил победителей и вручил почетные грамоты, медали, кубки и призы.