Тамбовские работы стали одними из лучших на Всероссийской художественно-литературной олимпиаде

Печать

В Синодальном отделе религиозного образования и катехизации состоялось итоговое заседание по Всероссийской художественно-литературной олимпиаде «Зарисовка из жизни последних Романовых». Работу жюри возглавил председатель Синодального отдела митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В олимпиаде приняли участие ребята со всей России. На рассмотрение жюри было представлено более 500 работ в номинациях «Рисунок», «Рассказ», «Исследовательская работа».

Лучшие работы примут участие в выставках, организуемых Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

Как отметил ответственный секретарь олимпиады иеромонах Трифон (Умалатов): «Победители олимпиады, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, будут награждены грамотами в Москве, а также примут участие в культурно-паломнической программе по местам, связанным с семьей последнего Российского императора (Москва, Санкт-Петербург, Крым). Данная поездка будет организована АНО «ПОКОЛЕНИЕ», соорганизатора олимпиады, в рамках грантового конкурса «Православная инициатива».

Результаты 2-го (заключительного) этапа олимпиады:

1-е место – Махачкалинская епархия

в номинации «Рисунок» – Лысова Дария (13 лет), «Милосердие детских сердец царственных страстотерпцев»;

в номинации «Рассказ» – Дефтакова Елизавета (13 лет), «Алёшино чудо»;

в номинации «Исследовательская работа» – Сергиенко Андрей (13 лет), «Царская семья в советском и российском мировоззрении».

2-е место – Борисоглебская епархия

в номинации «Рисунок» – Позднякова Анна (17 лет), «Император и императрица»;

в номинации «Рассказ» – Насонова Марина (17 лет), «Святые при жизни»;

в номинации «Исследовательская работа» – Игнатова Надежда (17 лет), «Воспитание детей в царской семье».

2-е место – Тамбовская епархия

в номинации «Рисунок» – Ломова Елизавета (17 лет), «Предчувствие»;

в номинации «Рассказ» – Мамонтов Артём (13 лет), «Тайна заброшенного дневника»;

в номинации «Исследовательская работа» – Егоров Кирилл (12 лет), «Воспитание детей в царской семье»».

3-е место – Ростовская епархия

в номинации «Рисунок» – Белакова Ольга (14 лет), «Царская семья»;

в номинации «Рассказ» – Орехова Дарья (14 лет), «Сон»;

в номинации «Исследовательская работа» – Андреев Дмитрий (12 лет), «Царская семья – пример малой церкви».

3-е место – Переславская епархия

в номинации «Рисунок» – Михайлов Иван (15 лет), «Анастасия»;

в номинации «Рассказ» – Комина Аполлинария (13 лет), «Любите врагов ваших»;

в номинации «Исследовательская работа» – Римм Маргарет (12 лет), «О чем расскажет нам парадный портрет Николая II?».

3-е место – Тверская епархия

в номинации «Рисунок» – Васильев Роман (12 лет), «Царская семья в Ливадии»;

в номинации «Рассказ» – Савельева Милена (13 лет), «Папиросы на рубль»;

в номинации «Исследовательская работа» – Васильева Ульяна (15 лет), «Воспитание детей в царской семье».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс



Comments are closed.