14 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении духовенства совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.

За Литургией митрополит Феодосий рукоположил студентов Тамбовской духовной семинарии диакона Максима Михайлова в сан иерея, Сергия Косух в сан диакона.

За богослужением молились заместитель главы администрации Тамбовской области Астафьева Н.Г., начальник Управления образования и науки по Тамбовской области Котельникова Т.П. и жители города.

После отпуста было возглашено уставное многолетие в честь 45-летия со дня архиерейской хиротонии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По завершении богослужения глава Тамбовской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.