Заупокойная лития в часовне на могиле архиепископа Евгения (Ждана)

11 октября 2021 года, в понедельник седмицы 17-й по Пятидесятнице, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил заупокойную литию в часовне на могиле архиепископа Евгения (Ждана), почившего 19 лет назад. Часовня с захоронением расположена на территории Казанского мужского монастыря г. Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Виктор Лисюнин, священник Виталий Щербаков и диакон Константин Полозов.

Литию сопровождало пение хора Тамбовской духовной семинарии. За богослужением молились проректоры, преподаватели и студенты высшей духовной школы, а также насельники и прихожане Казанского мужского монастыря.

По окончании литии митрополит Феодосий обратился с архипастырским словом к собравшимся.