29 августа, в день празднования Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре пос. Трегуляй Тамбовского района.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель монастыря игумен Пимен (Семилетов), клирики обители священник Александр Попов и иеродиакон Феодосий (Пронин), а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Успения Пресвятой Богородицы и Нерукотворному Образу Спасителя.

По завершении богослужения Его Высокопреосвященство обратился к верующим с архипастырским словом.