8 января, в первый день попразднства Рождества Христова, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики и насельники монастыря в священном сане: игумен Серафим (Тюлюкин), священник Алексей Хвостунков, священник Алексий Злобин, иеродиакон Лука (Попов), а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, диакон Константин Полозов и диакон Илия Кокорин.

За богослужением пел хор Тамбовской духовной семинарии.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о избавлении от распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении Его Высокопреосвященство вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии перед иконой праздника было совершено славление Рождеству Христову.

После богослужения митрополит Феодосий обратился к присутствующим с архипастырским словом.