14 ноября 2020 г., в день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана, в одноименном храме села Лысые Горы состоялись престольные торжества по случаю 180-летия со дня освящения.

Божественную литургию совершили настоятель храма священник Александр Ширшов и благочинный II-го Тамбовского благочиннического округа священник Георгий Бородин.

Поздравить настоятеля и прихожан пришли заместитель главы администрации Тамбовского района Ирина Николаевна Борзых, глава Лысогорского сельского совета Михаил Михайлович Стрыгин, краевед Сергей Константинович Кочуков.

По завершении Божественной литургии благочинный 2го Тамбовского благочиния священник Георгий Бородин поздравил всех с 180-летием со дня освящения храма, поблагодарил настоятеля храма священника Александра Ширшов за большую проделанную работу по благоустройству храма и прихрамовой территории.

Стараниями сельской администрации и прихожан в 2020 году храм был газифицирован, на прихрамовой территории посажаны плодовые и хвойные деревья.

И.Н. Борзых также поздравила всех прихожан с престольным праздником, отметив что этот храм лично для неё является родным, она часто приходит помолиться и попросить благословения на решение различных жизненных ситуаций. Ирина Николаевна от лица администрации Тамбовского района поблагодарила священников и администрации села и вручила памятные подарки.

Глава Лысогорского сельского совета М.М. Стрыгин заверил прихожан, что и далее администрация села будет участвовать в жизни прихода.

Краевед, член союза писателей России, уроженец села Лысые Горы, основатель краеведческого музея села С.К. Кочуков также поздравил земляков и каждому подарил написанную им к 180-летнему юбилею книгу про историю храма в честь святых целителей Космы и Дамиана.