Подведены итоги регионального этапа X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и названы имена победителей

6 ноября 2014 года на базе ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» состоялось подведение итогов регионального этапа X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На конкурс была представлена 461 работа.

В Конкурсе приняли участие 124 образовательных учреждений: 70 общеобразовательных школ, 2 художественные школы,  8 школ-интернатов, 12 учреждений дополнительного образования детей, 19 дошкольных образовательных учреждения Тамбовской области, 9 воскресных школ Тамбовской епархии, 2 детских дома, 2 учреждения специального профессионального образования.

В состав жюри под председательством митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия вошли: протоирей Игорь Груданов, заведующий отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии; М.В. Никольский, директор ДХШ №2 им. В.Д. Поленова; И.С. Павленко, заведующая отделом конкурсного движения и массовых мероприятий ТОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества; Н.В. Пахомова, директор ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение»; Р.Х. Лубянкина, методист Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии; А.А. Евсеев, ассистент преподавателя кафедры дизайна ТГУ им. Г.Р. Державина; Т.И. Ардабьева, методист ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение»; Л.А. Яковлева, педагог ДХШ №1 г. Тамбова.

Членами жюри были было решено отобрать 15 лучших работ (по пять в каждой возрастной группе). Протоиерей Игорь Груданов, комментируя итоги конкурса нынешнего года,  отметил в работах оригинальность, мастерство исполнения, интересное цветовое решение и раскрытие тем.

Жюри были определены следующие победители в возрастной категории:

 

до 8 лет:

  1. Буланова Софья, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Зимняя радость», руководитель И.А. Черкасова;
  2. Алешина Валерия, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова, за  работу «Ангел-хранитель», руководитель И.А. Конькова;
  3.  Черемисина Валерия  учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова, за  работу «Та самая яблонька», руководитель И.А. Конькова;
  4. Верина Арина, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №1» города Тамбова, за работу «Снегири», руководитель И.А. Пугачева;
  5. Логачева Анастасия, город Тамбов, за работу «Мы вместе», мама Н.В. Логачева.

 

9-12      лет:

  1.  Масякина Соня, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №1» города Тамбова, за работу «Моя семья», руководитель Л.Д. Медведева;
  2. Ивлева Валерия, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Вкусное яблоко», руководитель И.В. Кудрявцева;
  3.  Балабаева Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» г. Рассказово, за работу «Храм», руководитель В.А. Ридель;
  4.  Гусев Артем учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» г. Рассказово, за работу «Крещение», руководитель В.А. Ридель;
  5.  Салущева Настя, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №1» города Тамбова, за работу «Портрет осени», руководитель О.М. Чевелёва;

 

13-17 лет:

  1. Попова Юлия, учащаяся Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения специального профессионального образования «Многопрофильный колледж им. И.Т. Карасева», за работу «», руководитель Н.М. Новгородова;
  2. Кичина Светлана, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Котовск, за работу «»За Русь святую», руководитель Н.И.Баева;
  3. Стрыгина Алена, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №1» города Тамбова, за работу «На зорьке», руководитель Б.В. Трачёв;
  4. Романцева Лена, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Отдых в деревне», руководитель И.В. Кудрявцева;
  5. Путилина Анна, учащаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №1» города Тамбова, за работу «Вечер на Цне», руководитель О.А. Пасынкова;

Победителям регионального этапа X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» будут вручены ценные подарки и дипломы.  Жюри также приняло решение наградить специальными дипломами по 3 возрастным категориям следующих участников регионального этапа X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»:

в категории до 8 лет

  1.  Чудину Полину, воспитанницу муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  детский сад комбинированного вида № 33 «Клубничка», за работу «Дорога к храму», руководитель Н.Н. Макарова;
  2. Бобкову Олесю, воспитанницу муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  детский сад комбинированного вида № 48 «Пчелка», за работу «Любимый храм», руководитель Н.С. Матюхина;
  3.  Коростелова Илью, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» г. Рассказово, за работу «Утренний клев», руководитель В.А. Ридель;
  4. Хромова Елисея, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» г. Рассказово, за работу «Семейный отдых на реке Вороне», руководитель В.А. Ридель;
  5.  Кудрявцеву Екатерину, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» г. Рассказово, за работу «Семейная прогулка под дождем», руководитель В.А. Ридель;
  6.  Логачеву Анастасию, г. Тамбов, за работу «Моя мама», «Заяц в осеннем лесу» «Корова на лугу», мама Н. В. Логачева;
  7. Велухову Арину, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Девочка на лугу», руководитель Е.А. Ланина;
  8. Рожкову Полину, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №1» города Тамбова, за работу «Мой дом», руководитель О.М. Чевелева;
  9. Дронова Артема, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №1» города Тамбова, за работу «Весенний портрет», руководитель С.А. Королева;
  10.  Загузову Ектатерину, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №1» города Тамбова, за работу «Овечка на лугу», руководитель С.А. Королева.
  11. Устинова Степана, воспитанника Воскресной школы  «Троицкого храма» г. Тамбов, за работу «Улыбка ангела», руководитель Г.А. Грошева;
  12. Иванова Георгия, воспитанника Воскресной школы  «Троицкого храма» г. Тамбов, за работу «Сотворение мира», руководитель Г.А. Грошева;
  13. Малютину Ксению, воспитанницу Воскресной школы  «Троицкого храма» г. Тамбов, за работу «Ковчег», руководитель Г.А. Грошева;

в категории 9 — 12 лет

  1. Валетова Ивана, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» г. Рассказово, за работу «У входа в храм», руководитель В.А. Ридель;
  2. Пустовалову Ольгу, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» г. Рассказово, за работу «Воспоминание о путешествии по святым местам», руководитель В.А. Ридель;
  3.  Щербакову Ангелину, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Кирсанов, за работу «Любимый храм», руководитель И.А. Егорова;
  4.  Синельникову Анну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Жердевская средняя общеобразовательная школа», за работу «Осень», руководитель М.А. Маколкина;
  5.  Москалеву Алину, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» г. Уварово, за работу «Свет вечернего храма», руководитель Е.А. Коннова;
  6. Архипову Полину, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» г. Уварово, за работу «на закате осени», руководитель Е.В. Комлева;
  7. Милосердову Ульяну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей им. Данилова» г. Уварово, за работу «Мать природа», руководитель Е.В. Комлева;
  8. Лебедеву Анну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Лицей» г. Моршанск, за работу «Осенняя мозаика в усадьбе М.Ю. Лермонтова», руководитель Т.Л. Кайдашь;
  9.  Бурлак Никиту, учащегося учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа №1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» г. Моршанск, за работу «Семья», О.П. Крысанова;
  10.  Перепелкину Евгению, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» р.п. Первомайский, за работу «Приход Сергея Радонежского», руководитель О.М. Сухорева;
  11. Подковырову Арину, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Красота Тамбова», руководитель И.А. Черкасова;
  12.  Мельницкую Ксению, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Золотая осень», руководитель И.В. Кудрявцев;
  13. Романа Данилу, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Весна», «Осень», руководитель И.В. Кудрявцев;
  14.  Иванникову Анастасию, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №1» города Тамбова, за работу «Пасхальный натюрморт», руководитель М.В. Гусева;
  15. Неучеву Олесю, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №1» города Тамбова, за работу «Вечер на даче», руководитель Л.Г. Пономарева.

в категории 13 — 17 лет

  1.  Назарову Анастасию, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2», за работу «Моя семья», руководитель  Н.В. Тополинская;
  2. Сергеева Сергея, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2», за работу «Любимый храм», руководитель  Н.В. Тополинская;
  3. Дутову Анну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования  детей «Детская художественная школа им. А. М. Герасимова» г. Мичуринск, за работу «Сочельник», руководитель С.Н. Хатунцева;
  4. Витову Викторию, учащуюся Верхнешибряйского филиала муниципального образовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы, за работу «Осень», руководитель Н.В. Зайцева;
  5. Платицыну Анну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Районный Дом детского творчества» р.п. Мордово, за работу «Осеннее настроение», руководитель Е.С. Восковец;
  6. Ныркову Анастасию, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Новопокровская средняя общеобразовательная школа», за работу «Любимый храм», руководитель Ю.В. Куренков;
  7. Беля Валентину, учащуюся Байловского филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения Пичаевской средней общеобразовательной школы, за работу «Красота моего края», руководитель С.В. Петрова;
  8. Понамореву Татьяну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия» г. Моршанск, за работу «Романтика осени», руководитель Т.Л. Кайдашь;
  9. Коровину Кристину, учащуюся Краснокустовского филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения Мучкапская средняя общеобразовательная школа, за работу «Закат над рекой», руководитель Т.Ф. Луконина;
  10. Петрову Николлету, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа», за работу «Молитва», руководитель Е.В. Пугач;
  11.  Курицына Ивана, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Моршанск, за работу «Красота родного края», руководитель Е.В. Минаева;
  12.  Иванову Татьяну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №33» г. Тамбов, за работу «Осенний пейзаж», руководитель Н.В. Нестерова;
  13.   Звереву Наталью, воспитанницу Воскресной школы  муниципального бюджетного образовательного учреждения «Новолядинская средняя общеобразовательная школа», за работу «Музыка души», руководитель ;
  14. Мартыненко Веру, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная» в с. Донское, за работу «Красота родной природы», руководитель Е.А. Меркулова;
  15. Соболеву Анну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Вечер у реки», руководитель И.В. Кудрявцев;
  16. Павлову Марию, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественна школа №1» города Тамбова, за работу «За Русь Святую», руководитель М.В. Зотов.



Comments are closed.