1 августа, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма священник Димитрий Пимкин, клирик храма священник Михаил Кулешов, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

Богослужение сопровождалось сурдопереводом для людей с нарушением слуха.

За богослужением молились заместитель главы администрации Тамбовской области Н.Г. Астафьева, начальник Управления образования и науки по Тамбовской области Т.П. Котельникова, председатель Тамбовского регионального совета «Всероссийского педагогического собрания» Г.А. Шешерина, жители микрорайона.

По окончании Литургии был совершен молебен празднику.

После отпуста было возглашено уставное многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Тамбовскому и Рассказовскому Феодосию, благодетелям и благоукрасителям строящегося храма и всем православным христианам.

В завершение богослужения глава Тамбовской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с Престольным праздником.