Покровский собор

17 сентября в Покровском соборе города Тамбова прошел молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина».

Богослужение совершили настоятель храма протоиерей Владимир Сергунин и диакон Сергий Косух.

В молебне приняли участие: руководство Главного управления МЧС России по Тамбовской области, пожарные и спасатели.

Доброй традицией стало участие сотрудников чрезвычайного ведомства в благодарственных богослужениях в честь образа Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина». Сотрудники МЧС России ежедневно рискуют жизнью, выполняя свои должностные обязанности, молебен является не просто благодарностью, но и оберегом на трудовые будни. Так же в ходе молебна помянули сотрудников МЧС России, погибших при выполнении служебного долга.

Икона Божьей Матери «Неопалимая купина» присутствует во всех боевых подразделениях Главного управления МЧС России по Тамбовской области, к ней обращаются сотрудники МЧС России в моменты заступления на боевое дежурство. Вот и сегодня настоятель Покровского храма традиционно передал в дар одну из икон Божьей Матери «Неопалимая купина» сотрудникам одной из пожарных частей региона.

Перед началом богослужения протоиерей Владимир Сергунин пожелал Божией помощи всем пожарным и спасателям в их благородном деле спасения и помощи людям.

В завершении молебна в дар Главному управлению была передана икона Божией Матери «Неопалимая Купина».