11 июля, накануне праздника святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Всенощное бдение в Петро-Павловском храме города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма священник Димитрий Сычев и клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

После богослужения глава митрополии и настоятель храма осмотрели территорию восстанавливаемого храма.

Завтра, 12 июля, в день праздника праздника святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершит Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова в 7.00.