10 сентября, накануне дня памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики и насельники монастыря в священном сане: игумен Серафим (Тюлюкин), иеромонах Никон (Ламонов), священник Антоний Лозовский, иеромонах Паисий (Буй), священник Виталий Щербаков, иеродиакон Лука (Попов), а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, диакон Константин Полозов и диакон Димитрий Сычев.

За богослужением пел хор студентов Тамбовской духовной семинарии, расположенной на территории обители, под управлением регента священника Максима Насонова.

Завтра, 11 сентября, в Иоанно-Предтеченском храме состоится Божественная литургия архиерейским чином и хиротония. Начало в 8.00.