3 ноября, накануне праздника Казанской иконы Божией Матери, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики и насельники монастыря в священном сане: игумен Серафим (Тюлюкин), иеромонах Никон (Ламонов), священник Виталий Щербаков, священник Алексий Злобин, иеродиакон Лука (Попов), иеродиакон Савватий (Никитин), иеродиакон Зосима (Клинков), а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

Богослужебные песнопения исполнил хор студентов Тамбовской духовной семинарии под управлением диакона Илии Кокорина.

Завтра, 4 ноября, в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря г. Тамбова состоится Божественная литургия архиерейским чином в 7.00.