1 июня, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил всенощное бдение в  в соборном храме Вознесенского женского монастыря города Тамбова.
Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, протоиерей Иоанн Каширский, священник Михаил Замкивский, диакон Игорь Орешко; а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.
За богослужением молились настоятельница обители игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами и прихожане.
На бдении присутствовали прихожане общины неслышащих и слабослышащих при Вознесенском женском монастыре, для которых осуществлялся сурдоперевод.