Епископы, временно Управлявшие Тамбовской епархией

1. Стефан (Яворский), митрополит Рязанский, временно Управляющий Тамбовской епархией (август 1699 – 1720 гг.).

2. Симон, епископ Рязанский, временно Управляющий тамбовской епархией с 23 декабря 1786 по 6 мая 1788 г.

3. Антоний, епископ Воронежский, временно Управляющий Тамбовской епархией с 22 декабря 1811 г. по 24 марта 1812 г

4. Епифаний, епископ Воронежский временно Управляющий Тамбовской епархией с 20 мая по 5 августа 1824 г.

5. Амвросий, епископ Пензенский, временно Управляющий Тамбовской епархией с 14 апреля по 12 августа 1841г.

6. Стефан (Гнедовский), епископ Кирсановский, временно Управляющий Тамбовской епархией с 1923 по 1926 гг.

7. Григорий (Чуков), архиепископ Саратовский (впоследствии митрополит Ленинградский), временно Управляющий Тамбовской епархией с октября 1942 по 26 мая 1944 гг.

8. Пимен (Извеков), митрополит Крутицкий и Коломенский, временно Управляющий Тамбовской епархией с 15 марта 1968 по10 мая 1968 гг.).

9. Питирим (Нечаев), епископ Волоколамский, временно Управляющий Тамбовской епархией
с 10 мая 1968 по 1 декабря 1968 гг.).

10. Серафим (Тихонов), епископ Пензенский и Саранский, временно Управляющий Тамбовской епархией с 14 мая 1985 г. по 21 сентября 1985 г.

Comments are closed.