Определены победители и призёры епархиального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

По итогам работы жюри епархиального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» определены победители и призеры.

В возрастной категории до 8 лет первое место были присуждено работе «Добрый Ангел», которую нарисовала воспитанница детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова города Тамбова Взорова Мария под руководством педагога И.Г. Бояровой. Среди рисунков детей 9-12 лет первое место было отдано работе Зимаевой Яны «Семейка пернатых». Яна учится в детской художественной школе № 1 города Тамбова в классе И.А. Пугачёвой. В категории 13-17 лет первое место также досталось воспитаннице художественной школы. Победителем в этой возрастной группе стала работа «Воскресный день» Черкасовой Никиты, ученицы детской художественной школе № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова города Тамбова (педагог И.А. Черкасова).

Награждение победителей и призёров епархиального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» пройдёт в рамках XXI региональных Питиримовских духовно-образовательных чтений 2016 года. Специальные дипломы конкурса получат 50 участников епархиального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Призёры в возрастной категории до 8 лет:

2 место – Дудина Мария, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Павлин», руководитель О.М. Чевелева.

2 место – Ланин Тимофей, обучающийся общеобразовательной автономной некоммерческой организации «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского», за работу «Как Господь землю сотворил», руководитель М.С. Горбунова.

3 место – Лукьянова Алина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Новый сад», руководитель
Л.Н. Елисеева.

3 место – Великанова Софья, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Верхнеспасская СОШ»
с. Верхнеспасское Рассказовского района Тамбовской области, за работу «Монастырь в лесу», руководитель О.С. Алпацкая.

3 место Тявкина Анна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Летнее настроение», руководитель И.Г. Боярова.

Призеры в возрастной категории 9-12 лет:

2 место – Колягина Елена, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Святая Пасха», руководитель Л.А. Алексеева.

2 место – Логачева Анастасия, обучающаяся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества», за работу «Моя деревня», руководитель Н.Д. Лихолит.

3 место – Митрофанова Мария, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Рассказово, за работу «С папой вместе на рыбалке», руководитель В.А. Ридель.

3 место – Гусев Артем, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г.Рассказово, за работу «Наша дружная семья», руководитель В.А. Ридель.

3 место  Гуляева Василиса, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «На пасеке», руководитель И.Г. Боярова.

Призеры в возрастной категории 13-17 лет:

2 место Морозова Ирина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Русская краса», руководитель
Л.С. Рогожкина.

2 место – Карпушина Ксения, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «У бабушки», руководитель А.С. Беляев.

3 место – Назарова Дарья, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Тихая обитель», руководитель
И.В. Кудрявцев.

3 место – Ломова Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества г. Рассказово», за работу «Моя родная улица», руководитель Е.А. Ломова.

3 место Чулюкин Данила, обучающийся Тамбовского областного автономного профессионального образовательного учреждения «Педагогический колледж г. Тамбова», за работу «Дорога домой», руководитель И.И. Булычева.

Специальные дипломы присуждены в трёх возрастных категориях:

До 8 лет:

  1. Сидельник Анастасия, воспитанница муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Непоседы» города Тамбова, за работу «Мир духовный и мир земной», руководитель Елена Михайловна Савельева.
  2. Шишкина Анастасия, обучающаяся общеобразовательной автономной некоммерческой организации «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского», за работу «Троицкий храм ночью», руководитель Мария Сергеевна Горбунова.
  3. Белоусова Милана, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Осенняя пора», руководитель Ирина Александровна Черкасова.
  4. Великанова Софья, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Рассказово Тамбовской области, за работу «Дары осени», руководитель

Дарья Александровна Харитонова.

5. Григорьева Владислава, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Новолядинская средняя общеобразо-вательная школа» с. Новая Ляда Тамбовского района Тамбовской области, за работу «Любимый храм», руководитель Галина Дмитриевна Зубова.

6. Петров Артем, обучающийся муниципального автономного учрежде-ния «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова, за работу «Зимний храм», руководитель Ольга Александровна Садовнич.

7. Чепурнов Кирилл, обучающийся муниципального бюджетного обра-зовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 1» города Тамбова, за работу «Золотые купола», руководитель Ирина  Анатольевна Студенцова.

8. Борщева Елизавета, обучающаяся общеобразовательной автономной некоммерческой организации «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского», за работу «Природа родного края», руководитель Кропинова Ольга Евгеньевна.

9. Кушнерев Тимофей, воспитанник муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Непоседы», за работу «Милый сердцу уголок», руководитель Галина Николаевна Стрельцова.

10. Лаптева Александра, обучающаяся общеобразовательной автономной некоммерческой организации «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского», за работу «Троицкий храм и дорога домой», руководитель Александра Сергеевна Лаптева.

11. Цыплухина Софья, воспитанница муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Ивушка» города Тамбова, за работу «Красота рождественской ночи», руководитель Елена Евгеньевна Сергеенко.

12. Щеголихина Ульяна, обучающаяся муниципального автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Тамбова, за работу «Природа», руководитель Галина Васильевна Полежаева.

13. Дудина Мария, обучающаяся муниципального бюджетного
образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 1» города Тамбова, за работу «Красота подводного мира», руководитель Ольга Михайловна Чевелева.

14. Бушева Анастасия, обучающаяся муниципального автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» города Тамбова,
за работу «Рождество Христово», руководитель Галина Васильевна Будаева.

15. Позднякова Мария, обучающаяся муниципального автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Тамбова, за работу «Храм Василия Блаженного», руководитель Анна Николаевна Бирева.

16. Грицова Елизавета, воспитанница муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Белочка» города Тамбова, за работу «Люблю тебя, мой храм родной», руководитель Татьяна Анатольевна Леонова.

17. Логунова Полина, воспитанница муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Жемчужинка» города Тамбова, за работу «Отражение», руководитель Галина Сергеевна Честнова.

9-12 лет:

1. Попова Ангела, воспитанница воскресной школы Вознесенского женского монастыря города Тамбова, за работу «Красота родной природы», руководитель Ирина Анатольевна Попова.

2. Холодилина Екатерина, обучающаяся муниципального автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» города Тамбова, за работу «Красота родной природы», руководитель Галина Викторовна Попова.

3. Новикова Мария, обучающаяся муниципального автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» города Тамбова, за работу «Мои друзья», руководитель Марина Владимировна Соловьева.

4. Лабзо Василиса, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова за работу «Моя семья, мои друзья», руководитель Елена Вячеславовна Семенова.

5. Гаврикова Валерия, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Токаревская средняя общеобразовательная школа № 1» р.п. Токаревка Токаревского района Тамбовской области,
за работу «Красота родной природы», руководитель Людмила Николаевна Извекова.

6. Щербакова Александра, обучающаяся муниципального автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Тамбова,
за работу «Рождественская ночь», руководитель Людмила Анатольевна Яковлева.

7. Логачева Анастасия, обучающаяся тамбовского государственного областного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества», за работу
«В зоопарке», руководитель Наталия Дмитриевна Лихолит.

8. Чеканова Анастасия, обучающаяся муниципального автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Тамбова,
за работу «Красота, любовь и гармония», руководитель Марина Владимировна Гусева.

9. Феськова Екатерина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Верхнеспасская средняя общеобразовательная школа», с. Верхнеспасское Рассказовского района Тамбовской области, за работу «Золотые купола моей Родины», руководитель Людмила Ивановна Дементьева.

10. Терехова Аврора, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города. Тамбова, за работу «Рождественский вечер», руководитель Иван Владимирович Кудрявцев.

11. Желтова Валерия Михайловна, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Рассказово Тамбовской области, за работу «Такие разные мои друзья», руководитель Виктория Альбертовна Ридель.

12. Варфоломеев Даниил, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Рассказово Тамбовской области, за работу «Мы с другом «не разлей вода», руководитель Виктория Альбертовна Ридель.

13. Гаврилова Юлия, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения «Центр образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» города Тамбова за работу «Мой дом, моя деревня», руководитель Елена Вячеславовна Семенова»

14. Захарова Валерия, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Рассказово Тамбовской области, за работу «В моем дворе», руководитель Виктория Альбертовна Ридель.

15. Боярский Дмитрий, обучающийся муниципального автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Тамбова,
за работу «Друзья», руководитель Гусева Марина Владимировна.

16. Мохова Светлана, обучающаяся муниципального автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Тамбова,
за работу «Красота и гармония подводного мира», руководитель Ольга Михайловна Чевелева.

17. Федосеева Ярослава, воспитанница воскресной школы
Свято-Никольского храма села Бокино Тамбовского района Тамбовской области, за работу «В лесу», руководитель Евгения Викторовна Симонова.

18. Минаева Дарья, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Помечтаем», руководитель Людмила Николаевна Елисеева.

19. Кичина Ксения, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением отдельных предметов» города Котовска Тамбовской области, за работу «Крещение Руси», руководитель
Т.Е. Куличенко .

13-17 лет:

1. Луканина Арина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Осенняя дорожка», руководитель Александр Сергеевич Лукьянов.

2. Малина Елена, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Осенняя уборка», руководитель Иван Владимирович Кудрявцев.

3. Черкасова Никита, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Я люблю тебя, осень», руководитель Ирина Александровна Черкасова.

4. Косова Дарья, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Деревенское лето», руководитель Иван Владимирович Кудрявцев.

5. Гудилина Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Стрелецкая средняя общеобразовательная школа» с. Стрельцы Тамбовского района Тамбовской области, за работу «Храм Святого Игоря Черниговского», руководитель Татьяна Алексеевна Полякова.

6. Власова Надежда, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Покрово-Пригородная общеобразовательная школа» с.Покрово-Пригородное Тамбовского района Тамбовской области.
за работу «Тишина в роще», руководитель Маргарита Ивановна Голованова.

7. Филь Юлия, обучающаяся тамбовского областного автономного профессионального образовательного учреждения «Педагогический колледж города Тамбова», за работу «День города», руководитель Ирина Ивановна Булычева.

8. Добычина Анастасия, обучающаяся тамбовского областного государственного образовательного автономного учреждения «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» города Котовска Тамбовской области, за работу «Христос и Церковь», руководитель С.Н. Новикова.

9. Стребкова Марина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» города Тамбова, за работу «Ледоход», руководитель Александр Сергеевич Беляев.

10. Позднышева Яна, обучающаяся муниципального автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» города Тамбова,
за работу «Красота родной природы», руководитель Галина Викторовна Попова.

11. Пустовалова Анастасия, обучающаяся Тамбовского областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Колледж техники и технологии наземного транспорта
им. М.С. Солнцева», за работу «Красота родной природы», руководитель Галина Васильевна Житенева.

12. Серебрякова Татьяна, обучающаяся тамбовского областного государственного образовательного автономного учреждения «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» города Котовска Тамбовской области, за работу «Рождение Христа», руководитель А.М. Коньшина.

13. Ускова Анна, воспитанница воскресной школы храма новомучеников и исповедников российских города Тамбова, за работу «Красота Божьего мира», руководитель С.И. Корогодова.

14. Чулюкин Данила, обучающийся тамбовского областного автономного профессионального образовательного учреждения «Педагогический колледж города Тамбова», за работу «Чудо природы», руководитель Ирина Ивановна Булычева.



Comments are closed.