13 января в Церковно-археологическом музее Тамбовской епархии, расположенном в колокольне Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова, была проведена презентация историко-краеведческой выставки «У каждого времени свой крест».

В экспозиции представлены предметы христианской металлопластики из коллекции председателя правления Тамбовского общества любителей краеведения Михаила Семенова. Артефакты – нательные, наперсные, напрестольные кресты, путевые иконы с XI по ХХ век. По стилю их оформления, по символике можно проследить историю и составить представление о нравах и обычаях предков.

В презентации приняли участие ключарь собора протоиерей Георгий Неретин, студенты Тамбовской духовной семинарии, московский детский фольклорный ансамбль «Печки-лавочки» (руководитель М.С. Корчагина), экскурсионная группа Тамбовского областного краеведческого музея, взрослая группа воскресной школы Спасо-Преображенского собора, жители города.