Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»

В Тамбовском епархиальном управлении было проведено заседание Оргомитета по организации и проведению епархиального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Тема — «Великая Победа: наследие и наследники». 

Работу жюри возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

В состав жюри вошли протоиерей Игорь Груданов, секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии; М.В. Никольский, директор МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова; Н.В. Пахомова, директор ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение»; Е.В. Грудинина, проректор по научной работе Религиозной Организации – Духовной образовательной организации высшего образования «Тамбовская духовная семинария Тамбовской Епархии Русской Православной Церкви»; С.В. Филиппова – заведующая сектором заочного обучения, заведующая кафедрой филологии Религиозной Организации – Духовной образовательной организации высшего образования «Тамбовская духовная семинария Тамбовской Епархии Русской Православной Церкви»; Л.А. Яковлева, педагог МБУДО «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова; Е.В. Мещерякова, методист Отдела религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии.

Жюри были определены следующие победители и призеры в возрастных категориях:

Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории до 8 лет:

1 место – Нечаева Анна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Щит Победы. Защитникам Руси – вечная слава», руководитель Варвара Анатольевна Гурова.

Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории до 8 лет:

2 место – Арзамазова Лиза, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Парк Победы», руководитель Ирина Анатольевна Студенцова.

2 место – Степин Анатолий, воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 8 «Рябинка»

г. Котовска Тамбовской области, за работу «С Днем победы!», руководитель Лариса Ивановна Телешова.

3 место – Ермакова Емилия, воспитанница воскресной школы»

Свято-Троицкого храма с. Пичаево Пичаевского района Тамбовской области, за работу «Жертвенный подвиг народа», руководитель Вера Ивановна Акельева.

3 место – Королева Варвара, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Годы, опаленные войной. Портрет прабабушки», руководитель Елена Михайловна Дрокова.

3 место – Пустовалов Михаил, воспитанник муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Детский сад № 7 «Золушка» г. Рассказово Тамбовской области, за работу «Чудо», руководитель Наталья Михайловна Пустовалова.

Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет:

1 место – Ледовских Вера, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества»

г. Рассказово Тамбовской области, за работу «Эвакуационный госпиталь в школе № 6 города Рассказово», руководитель Елена Анатольевна Ломова.

Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет:

2 место – Непряхина Милана, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Рассказово Тамбовской области, за работу «Мой прадед», руководитель Елена Анатольевна Ломова.

2 место – Гусева Дарья, муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова»

г. Тамбова, за работу «За Родину!», руководитель Ирина Александровна Черкасова.

3 место – Гаврюков Кирилл, обучающийся муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Тамбова, за работу «Память для потомков», руководитель Елена Юрьевна Земцова.

3 место – Андреева Ксения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Связистка», руководитель Ирина Анатольевна Студенцова.

3 место – Богданов Богдан, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская

художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Мой прадед – герой-танкист», руководитель Инна Григорьевна Боярова.

Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 13-17 лет:

1 место – Каплина Мария, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Сталинградская симфония», руководитель Людмила Николаевна Кудрявцева.

Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 13-17 лет:

2 место – Нестеренко Вячеслав, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Все для фронта, все для Победы!», руководитель Людмила Николаевна Кудрявцева.

2 место – Баулин Даниил, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Великая Отечественная война», руководитель Владимир Иванович Кудрявцев.

3 место – Ляхова Анастасия, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Районный дом детского творчества» р.п. Мордово, за работу «День Победы. Берлин», руководитель Анна Евгеньевна Кремнева.

3 место – Артемова Екатерина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Победа!», руководитель Иван Владимирович Кудрявцев.

3 место – Мещерякова Анастасия, обучающаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1 – «Школа Сколково – Тамбов, за работу «Никто не забыт», руководитель Марина Михайловна Романова.

Победитель в номинации «Рассказ»:

1 место – Овсянникова Ольга, воспитанница воскресной школы Никольского храма с. Бокино Тамбовского района Тамбовской области, за рассказ «…Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…», руководитель Ксения Владимировна Овсянникова.

Призеры в номинации «Рассказ»:

2 место – Корытникова Софья, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Рассказово Тамбовской области, за рассказ «Мы помним», руководитель Наталия Ивановна Шатилова.

3 место – Масякин Александр, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Котовска Тамбовской области, за рассказ «Войной украденное детство», руководитель Нина Анатольевна Клюкина.

 

Специальные дипломы по трем возрастным категориям.

До 8 лет:

1. Мингтураева Ангелина Юлдошбоевна, обучающаяся ТОГБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации в коррекции» г. Тамбова, за работу «Салют, Победа!», руководитель Суслина Любовь Владимировна.

2. Селиванов Максим, обучающийся МБОУ «СОШ № 3 с УИОП» г. Котовска, за работу «Спасительная вера», руководитель Ирина Алексеевна Павлова.

3. Витлицкая Милана, обучающаяся МБУ ДО «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Праздничный салют», руководитель Студенцова Ирина Анатольевна.

9-12 лет:

1. Быкова Ксения, обучающаяся МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Спасибо, дедуля, что не отдал меня никому!», руководитель Черкасова Ирина Александровна.

2. Черкасова Ксения, обучающаяся МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Рук мало, нужно два крыла», руководитель Черкасова Ирина Александровна.

3. Обыденнов Никита, обучающийся МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Знамя Победы над Рейхстагом!», руководитель Кудрявцев Иван Владимирович.

4. Погодина Варвара, воспитанница воскресной школы Знаменского храма с.Знаменка, за работу «Перед боем», руководитель Белова О.А.

5. Опимах Виктория, обучающаяся МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «А впереди ждала нас жизнь, откуда вырваны мы были», руководитель Черкасова Ирина Александровна.

6. Петрова Юлия, обучающаяся МАОУ «Гимназия № 12 имени Г.Р. Державина», за работу «Божий оберег воинов», руководитель Гудухина Ольга Георгиевна.

7. Юдаева Мария, обучающаяся МБОУ «Цнинская СОШ № 2» пос. Строитель Тамбовского района, за работу «Портрет моего дедушки», руководитель Лопунова Светлана Владимировна.

8. Аксёнова Ксения, обучающаяся МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени

В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Мой прадед сражался на страшной войне», руководитель Черкасова Ирина Александровна.

9. Черепухина Дарья, обучающаяся МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Вперед! За Родину!», руководитель Черкасова Ирина Александровна.

10. Рудакова Дарья, обучающаяся МБУ ДО «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Медсестра госпиталя», руководитель Студенцова Ирина Анатольевна.

11. Жупикова Анна, обучающаяся МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Три дня мы бились, и враг разбит!», руководитель Черкасова Ирина Александровна.

12. Холодилина Екатерина, обучающаяся МАОУ «СОШ № 24» г. Тамбова, за работу «Великая Отечественная война: наследие и наследники», руководитель Попова Галина Виктровна.

13. Укина Варвара, обучающаяся ОАНО «Православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» Взгляд из прошлого», руководитель Грошева Галина Анатольевна.

14. Саканян Роман, обучающийся МБУ ДО «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Портрет ветерана», руководитель Студенцова Ирина Анатольевна.

15. Ледовская Ульяна, воспитанница восерной школы храма в честь прп. Амвросия Оптинского с. Большая Липовица Тамбовского района, за работу «Мир, помнящий войну», руководитель Березина Валентина Алексеевна.

13-17 лет:

1. Чернышов Максим Юрьевич, воспитанник Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» г. Рассказово, за работу «Никто не забыт», руководитель Осадчая Ольга Анатольевна.

2. Авдеева Ангелина Игоревна, обучающаяся МБЮДО «Станция юных техников» г. Рассказово, за работу «Вера с нами», руководитель Лилия Витальевна Сафронова.

3. Семанова Наталия, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Рассказово, за работу «Война», руководитель Скворцова Тамара Львовна.

4. Горина Ксения, обучающаяся МБУ ДОД «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «В окопах Сталинграда», руководитель Кудрявцев Иван Владимирович.

5. Баулин Даниил, воспитанник воскресной школы Покровского собора г. Тамбова, за работу «Бой», руководитель Баулина Анастасия Алексеевна.

6. Стребкова Елизавета, обучающаяся МБУДО «Дом детского творчества г. Рассказово», за работу «Великая Отечественная война», руководитель Ломова Елена Анатольевна.

7. Федосеева Ярослава, воскресная школа Никольского храма с. Бокино, за работу «Эстафета памяти», руководитель Овсянникова Ксения Владимировна.

8. Антонов Иван, воспитанник Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» г. Рассказово, за работу «Оборона Смоленска», руководитель Осадчая Ольга Анатольевна.

Фотоальбом с работами:https://vk.com/album-140233366_270141077



Comments are closed.