4-5 ноября 2023 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия паломническим отделом Тамбовской епархии была организована поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

В поездку паломников благословил заведующий паломническим отделом Тамбовской епархии священник Димитрий Пимкин.

Доехав до Дивеево паломники посетили Всенощное Бдение, а следующее утро группа паломников приняли участие в Божественной Литургии, поклонились святым мощам преподобного Серафима Саровского, иконе Божией Матери «Умиление» и мощам святых жен Дивеевских в Казанском соборе. Также посетили Успенский собор, Благовещенский собор, Церковь Рождества Христова и Церковь Рождества Христова, где паломники поклонились святыням и приобрели сувениры для близких. После Литургии паломники с Богородичной молитвой прошли по Святой Канавке.

В завершение паломнической поездки группа паломников отправилась на источник во имя преподобного Серафима Саровского в поселке Цыгановка. Все желающие смогли окунуться в воды источника, а так же набрать святой воды, после чего группа направилась в Тамбов.