29 июня, в день памяти перенесения мощей святителя Феофана Затворника, в строящемся Феофановском храме города Тамбова была совершена Божественная литургия. Праздничное богослужение совершили ответственный за строительство храма священник Димитрий Пимкин, настоятель храма священник Алексий Злобин и клирик храма священник Николай Киреев.

После богослужения был совершен крестный ход вокруг храма, где продолжается строительство, и в настоящее время изготавливаются малые купола.

По окончании богослужения отец Димитрий обратился к верующим с приветственным словом, поздравил прихожан с престольным праздником.

В одноименном храме посёлка совхоза «Комсомолец» богослужение совершили благочинный II Тамбовского благочиннического округа священник Георгий Бородин и настоятель храма священник Димитрий Смольянинов.

По завершении богослужения был совершен крестный ход, в ходе которого священники также посетили строящийся храм в честь святителя Феофана Затворника.

По окончании богослужения благочинный поздравил настоятеля и прихожан с праздником перенесения мощей Небесного покровителя храма.