12 февраля в МБУДО «Центр дополнительного образования детей» г. Тамбова состоялся семинар для педагогов воскресных школ по приобщению к духовным традициям христианской культуры на тему «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство: от традиций к новациям».

Перед началом мастер-классов состоялась экскурсия по Центру для участников семинара. 9 мастер-классов работали для педагогов воскресных школ. Были представлены новейшие технологии декоративно-прикладного творчества.

В мероприятии приняли участие помощники благочинных, настоятели приходов и педагоги воскресных школ. В завершение мероприятия к участникам мастер-классов обратился секретарь Тамбовской епархии, заведующий епархиальным отделом религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Груданов.