Состоялась церемония награждения участников православных конкурсов-2012

5 марта на базе ТОКБОУ ДОД «Центр развития детей и юношества» состоялась церемония награждения победителей и призеров всероссийских и региональных конкурсов 2012 года, в том числе и  православных. Это  — заочный региональный конкурс православных видеофильмов «Божий мир глазами детей», областной смотр-конкурс изделий декоративно-прикладного творчества «Православная культура Тамбовского края» и региональный этап VIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Победителям, занявшим 1, 2, и 3 места в этих конкурсах были вручены дипломы, подписанные митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием и начальником управления образования и науки по Тамбовской области Наталией Георгиевной Астафьевой. Спецдипломами были награждены участники, творческие работы которых были особо отмечены жюри. В качестве подарков победителям были вручены иконы святителя Питирима и книги.

Победители заочного регионального конкурса православных видеофильмов «Божий мир глазами детей»

В номинации «Видеоклип»:

— Степанова Полина, ученица филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в селе Новокленское, руководитель Е.Н.Сухарева.

В номинации «Игровой фильм»:

— Мелихова Анна, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Мучкапского района, руководитель Н.В. Жеребцова.

В номинации «Документальный фильм»:

— Порешная Дарья, ученица филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в селе Хобот-Богоявленское, руководитель Л.М.Прорешная;
— Афонин Артем, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии города Мичуринска, руководитель О.В.Сушкова.

В номинации «Семейный фильм»:

— Ефремова Людмила, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Избердеевская начальная школа-сад» Петровского района, руководитель Е.В.Филонова.

Победители областного смотра-конкурса изделий декоративно-прикладного творчества «Православная культура Тамбовского края»

В номинации «Православные праздники, символы Православных праздников»:

В возрастной категории 10-13 лет:

— Боева Светлана, Платицына Анна, Косых Елизавета, учащиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Районный дом детского творчества» Мордовского района, руководитель Е.В.Рыжкова;
— Платицына Анна, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Районный дом детского творчества» Мордовского района, руководитель Н.И. Комяк;
— Трубникова Юлия, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Жердевского дома детского творчества, руководитель О.Е. Лысикова;
— Мирошниченко Анастасия, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» города Тамбова, руководитель Л.В. Павловская.

В возрастной категории 14-18 лет:

— Голубева Дарья, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» города Тамбова, руководитель Л.С. Копылова;
— Рощина Екатерина, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Первомайского района, руководитель И.А.Залукаева;
— Гурьева Елена, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» города Котовска, руководитель О.А.Баева.

В номинации «Православные Храмы»:

В возрастной категории 10-13 лет:

— Сухарева Ксения, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Первомайского района, руководитель Л.В. Духанина;
— Проворенко Анна, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра развития творчества детей и юношества Тамбовского района, руководитель В.М.Сапрыкина;
— Лотарева Алина, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 города Кирсанова, руководитель Н.Д.Волынкина.

В возрастной категории 14-18 лет:

— Полунина Евгения, ученица филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новолядинская средняя общеобразовательная школа» в селе Тулиновка Тамбовского района, руководитель Т.П. Жмаева;
— Плешивцев Дмитрий, ученик филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Шпикуловской средней общеобразовательной школы Жердевского района, руководитель Т.А.Ряскова;
— Смагин Юрий, ученик Тамбовского областного государственного автономного общеобразовательного учреждения общеобразовательной школы-интерната «Мичуринский лицей-интернат», руководитель Н.П. Чернышова.

В номинации «Библейские сюжеты»:

В возрастной категории 10-13 лет:

— Фролова Виктория, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мучкапской средней общеобразовательной школы, руководитель Л.Н. Струкова;
— Рубанов Вячеслав, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» города Мичуринска, руководитель В.В. Лисицин;
— Дегтярева Марина, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» города Кирсанова, руководитель Е.С. Селиванова;
— Морщинин Иван, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Алгасовской средней общеобразовательной школы Моршанского района, руководитель Н.А. Казакова;
— Мишина Карина, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» города Тамбова, руководитель Н.Н. Хохлова.

В возрастной категории 14-18 лет:

— Ломовцева Ольга, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» города Тамбова, руководитель Л.С. Копылова.

В номинации «Православные иконы»:

В возрастной категории 10-13 лет:

— Куцевалова Ульяна, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии №12 имени Г.Р. Державина, руководитель Н.В. Фефелова;
— Лазоренко Олеся, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра детского творчества «Радуга» города Тамбова, руководитель Т.И. Баринова;
— Лавренова Анастасия, ученица Первомайского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Знаменская средняя общеобразовательная школа» Знаменского района, руководитель А.П. Горохов.

В возрастной категории 14-18 лет:

— Прохоров Илья, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» города Мичуринска, руководитель В.В. Лисицин;
— Ерезана Антонина, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Уметского района, руководитель О.А. Любецкая;
— Рыжая Марина, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Комсомольская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района, руководитель Ю.В.Назарова.

В номинации «Православные традиции»:

В возрастной категории 11-13 лет:

— Акимова Валерия, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра развития творчества детей и юношества Тамбовского района, руководитель Н.И. Катраева;
— Осипова Анна, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Сампурский детско-юношеский центр», руководитель Л.В. Семичёва;
— Захарова Анна, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Сампурский детско-юношеский центр», руководитель Л.В. Семичёва.

В возрастной категории 14-18 лет:

— Боженова Анастасия, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра детского творчества «Радуга» города Тамбова, руководитель Л.И. Боженова;
— Турапина Наталья, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Новотомниковская школа искусств» Моршанского района, руководитель Н.Н. Лосева;
— Казьмина Анастасия, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Сампурский детско-юношеский центр», руководитель Т.А. Овечкина.

В номинации «Специальный диплом жюри»:

— Корнаухов Иван, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы №1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» города Моршанска, руководитель С.А. Вдовиченко;
— Рыбина Анна, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра детского творчества «Радуга» города Тамбова, руководитель Т.И. Баринова;
— Орлов Илья, ученик филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы в селе Спасское Староюрьевского района, руководитель Т.М. Коробова;
— Анисимова Светлана, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мучкапской средней общеобразовательной школы, руководитель Л.Н. Струкова;
— Лукьянов Данил, ученик Первомайского филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Знаменская средняя общеобразовательная школа», руководитель А.М. Башкирова;
— Полтинина Анастасия, Полтининя Ксения, ученицы муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Мучкапского района, руководитель Е.И. Борисова;
— Храмова Дарья, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» города Котовска, руководитель О.А. Баева;
— Свиряева Дарья, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра детского творчества «Радуга» города Тамбова, руководитель Л.И. Боженова;
— Иванова Елизавета, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» города Котовска, руководитель О.А. Баева;
— коллектив творческого объединения «Волшебная мастерская», воспитанников муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Ржаксинского районного дома детского творчества Тамбовской области имени Героя Советского Союза М.П. Кириллова, руководитель О.Н. Дякина;
— Перепелкина Евгения, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Первомайского района, руководитель Л.В. Духанина;
— Александров Александр, ученик муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Мучкапской средней общеобразовательной школы, руководитель Л.Н. Струкова;
— Гладышева Ольга, ученица филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ржаксинской средней общеобразовательной школы №1 имени Героя Советского Союза Н.М. Фролова в поселке Пахарь, руководитель Ф.Е. Сутормина.

Победители регионального этапа VIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Возрастная категория 6-8 лет:

— Староверова Лилия, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель Л.Н.Елисеева;
— Бочерова Дарья, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель Л.Н.Елисеева;
— Кузнецова Софья, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №1» города Тамбова, руководитель А.Б.Орлова;
— Городкова Варвара, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Моршанска, руководитель Т.Л.Кайдаш;
— Бородин Петр, ученик муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №1» города Тамбова, руководитель Е.Н.Колягина.

Возрастная категория 9-12 лет:

— Еркина Виталина, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Кирсановская детская школа искусств», руководитель Е.В.Жаркова;
— Печатнова Елизавета, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель Т.А.Пискунова;
— Шаламкова София, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №1» города Тамбова, руководитель Л.А.Яковлева;
— Верчёнов Дмитрий, ученик муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №1» города Тамбова, руководитель М.В.Гусева;
— Жукова Валерия, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель Т.А.Пискунова.

Возрастная категория 13-17 лет:

— Бударина Елена, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель В.И.Кудрявцев;
— Бирюлина Кристина, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №1» города Тамбова, руководитель Б.В.Ткачев;
— Корабельникова Светлана, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств города Рассказово, руководитель Ю.А.Иванова;
— Захарова Мария, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель М.В.Никольский;
— Бузыгина Анастасия, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель Л.Н.Кудрявцева.

В номинации «Специальный диплом жюри»:

— Атаманова Татьяна, ученица муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №11 города Тамбова, руководитель Т.В.Богданова;
— Иванникова Анастасия, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №1» города Тамбова, руководитель И.А.Пугачева;
— Кравчук Полина, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №1» города Тамбова, руководитель И.А.Пугачева;
— Мачихин Владислав, ученик муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка — детского сада №66 «Тополек» города Тамбова, руководитель Н.А.Попова;
— Татаринцева Валерия, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра развития творчества детей и юношества города Тамбова, руководитель Е.О.Грачева;
— Можарова Варвара, ученица муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №8 «Рябинка» города Котовска, руководитель Н.М. Ежова;
— Шумилина Полина, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель Л.Н.Елисеева;
— Курганова Елизавета, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель Л.Н.Елисеева;
— Фефелова Юлия, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра развития творчества детей и юношества города Тамбова, руководитель Н.А.Коновалова ;
— Парышкова Наталья, ученица муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №3 «Хрустальный башмачок» города Тамбова, руководитель Е.Е.Сергеенко;
— Морозова Ирина, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра развития творчества детей и юношества города Тамбова, руководитель Н.А.Коновалова;
— Кондракова Ольга, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель Т.А.Пискунова;
— Назарова Алина, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель И.А.Черкасова;
— Насонова Алина, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель Т.А.Пискунова;
— Белоглазова Ольга, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Кирсановская детская школа искусств», руководитель Е.В.Жаркова;
— Пешкова Анастасия, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель Т.А.Пискунова;
— Васильева Ульяна, ученица Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2», руководитель Е.А.Барсукова;
— Трушкин Илья, ученик муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Кирсановская детская школа искусств», руководитель Е.В.Жаркова;
— Аткарская Екатерина, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №1» города Тамбова, руководитель Л.Д.Парамонова;
— Кобзева Елизавета, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель Т.А.Пискунова;
— Крючкова Анастасия, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель Л.С.Рогожкина;
— Архипова Алёна, ученица Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Моршанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», руководитель О.Ю.Плешкова;
— Скворцова Анна, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств города Уварово, руководитель Н.В.Мосолова;
— Гришкова Яна, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Кирсановская детская школа искусств», руководитель Е.В.Речнова;
— Козырь Светлана, ученица Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж», руководитель Н.Б.Тюрина;
— Толстых Александра, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель Т.А.Пискунова;
— Корнева Злата, ученица православной воскресной школы Христорождественского храма г. Уварово, руководитель Н.В.Мосолова;
— Соболева Анна, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель В.И.Кудрявцев;
— Шишикина Ольга, ученица муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» города Тамбова, руководитель Т.А.Пискунова;
— Некрылова Дина, ученица Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2», руководитель Е.А.Барсукова.

 



Comments are closed.