22 апреля в Тамбовском епархиальном управлении прошло заседание Епархиального совета под председательством митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия.

В совещании приняли участие секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов и благочинные Тамбовской епархии.

На заседании обсуждались вопросы:

– подготовки работы ПМЦ «Спас», организации уборки территории и составления списка детей со всех благочиний;

– активизации экскурсионно-паломнической работы в весенне-летний период Тамбовской епархии;

– подготовки празднования Светлого Воскресения Христова, проведения Пасхального крестного хода (5 мая в 15:00), а также организации XIII регионального фестиваля «Пасхальный свет» (7 мая в 11:00) и проведения приходских фестивалей.

Епархиальный совет подвел итоги мероприятий, посвященных Дню православной книги, которые проходили в Тамбовской епархии в марте и апреле этого года.

На совещании также были рассмотрены и другие вопросы церковной жизни.