5 мая в РДК села Пичаево состоялся III районный фестиваль – конкурс православной песни  «Слава Богу за все!». По сложившейся традиции, открыл фестиваль настоятель Свято –Троицкого храма с. Пичаево протоиерей Алексий Ермаков.

Программа православного фестиваля началась с выступления воспитанников воскресной школы им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) при Свято – Троицком храме с. Пичаево в номинации «Вокальная группа», занявших второе место за исполнение музыкальной композиции «Пасхальная радость».

В фестивале приняли участие коллективы районного Дома культуры, сельских домов культуры: Б – Ломовисский, Вернадовский, П-Васильевский, Волхонщинский, Гагаринский, Зареченский, Питимский, Байловский, Рудовский, Липовский, Б-Шереметьевский; Пичаевская СОШ и ее филиалы: Волхонщинский, Байловский, Вернадовский; МБУ ДО «ДЮЦ»

Участники продемонстрировали свои способности и таланты исполнения песен вокалом и в ансамблях.

После подведения итогов жюри все победители были награждены дипломами и памятными призами.