В Актовый день Тамбовской духовной семинарии митрополит Феодосий совершил Божественную литургию в Казанском мужском монастыре города Тамбова

5 октября в Тамбовской духовной семинарии отметили 241-ю годовщину со дня её учреждения в 1779 году по представлению Святейшего Синода императрицей Екатериной II.

После совершения Божественной литургии и молебна в Предтеченском храме Казанского мужского монастыря города Тамбова, на территории которого расположена семинария, торжество продолжилось в актовом зале нового здания высшей духовной школы.

Его Высокопреосвященство, сделав небольшой экскурс в историю духовного учебного заведения, рассказал об основных этапах его становления и развития, а также о современном состоянии семинарии и планах на будущее.

Затем в актовом зале Тамбовской духовной семинарии прошло Пленарное заседание III Международной научно-практической конференции «Православный взгляд на современный мир: проблемы и перспективы».