28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, День Крещения Руси, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме поселка Пичаево.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Алексий Ермаков, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Олег Толстых.

За богослужением молились заместитель главы администрации Пичаевского района О.В. Горбачева, прихожане храма и жители района.

В завершение Литургии митрополит Феодосий совершил молебен с крестным ходом в честь воспоминания Крещения Руси.

По окончании богослужения глава митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.