18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию и великое освящение воды в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к верующим с архипастырским словом.

Вечером 18 января в 17.00, накануне праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Святого Богоявления), глава митрополии совершит всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

18−19 января во всех храмах города Тамбова верующие могут получить Крещенскую воду (Великую Агиасму), чтобы с благоговением и молитвой употреблять ее в течение последующего года.