14 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти святых мучеников и бессребреников Космы и Дамиана, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме пос. Бондари.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма священник Роман Тимашов и клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова диакон Константин Полозов.

За богослужением молился председатель Бондарского районного совета народных депутатов Ю.М. Долотов.

По завершении крестного хода с молебном святым бессребреникам Косме и Дамиану в архипастырском слове митрополит Феодосий поздравил молящихся с воскресным днём.

В связи с 180-летием со дня основания Свято-Троицкого храма и за большой вклад в сохранение и развитие духовных и культурных традиций, а также патриотическое воспитание молодого поколения, митрополит Феодосий был награжден памятной грамотой Бондарского района.