5 августа, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Всех скорбящих Радость», митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в соборном храме Вознесенского женского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, священник Михаил Замкивский и диакон Александр Митянин, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Игорь Ткаченко.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами и прихожане храма.

В завершение Литургии был совершен молебен перед образом Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

В архипастырском слове глава митрополии поздравил участников богослужения с престольным праздником.