7 мая, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме поселка Мордово.

За богослужением молились настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова игумения Тавифа (Ковылова), прихожане храма.

По окончании Божественной литургии был совершен  крестный ход вокруг храма, в ходе которого митрополит Феодосий возгласил Вечную память на месте упокоения родителей Его Высокопреосвященства. Также глава митрополии возложил цветы на могилы протоиерея Иоанна и матушки Марии Васневых.

В завершение богослужения глава Тамбовской митрополии обратился к прихожанам храма с архипастырским словом.