21 сентября 2020 года в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил молебен на начало благого дела по случаю вступления в должность губернатора Тамбовской области А.В. Никитина.

За богослужением молились духовенство епархии, губернатор, полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, председатель Тамбовской областной Думы Е.А. Матушкин, федеральный инспектор в Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации Н.А. Байбеков, заместитель главы администрации области Н.Г. Астафьева и др.

По окончании молебна митрополит Феодосий поздравил главу администрации области со значимым и ответственным событием в его жизни.

В ответном слове А.В. Никитин поблагодарил митрополита Феодосия, испросив молитв и благословения на предстоящие труды на благо Тамбовского края и его жителей.