В Тамбове подведены итоги епархиального этапа XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Тамбовском епархиальном управлении было проведено заседание Оргкомитета по организации и проведению епархиального этапа XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Тема — «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Работу жюри возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

В состав жюри вошли: Е.В. Мещерякова, методист Отдела религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии; Е.В. Грудинина, проректор по научной работе Религиозной Организации – Духовная образовательная организация высшего образования «Тамбовская духовная семинария Тамбовской Епархии Русской Православной Церкви»; Н.В. Пахомова, директор Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение»; М.В. Никольский, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова; О.Г. Кальдишева, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Тамбова; Т.Н. Зотова, руководитель Центра искусств и возрождения народных ремесел тамбовского областного государственного автономного профессионального образовательного   учреждения  «Педагогический  колледж  г.  Тамбова»;  И.С. Павленко, заведующая отделом конкурсного движения и массовых мероприятий Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей; Л.А. Яковлева, педагог муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова.

Жюри были определены следующие победители и призеры в возрастных категориях:

 Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет:

 1 место – Новикова Анастасия, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Злой город Козельск. Александр Невский», руководитель Ирина Александровна Черкасова.

 Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет:

 2 место – Поляков Генрих, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» г. Тамбова, за работу «Вечер в Тамбове», руководитель Михаил Владимирович Зотов.

2 место – Черкасова Ксения, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Александр Невский в Золотой Орде», руководитель Ирина Александровна Черкасова.

3 место – Родина Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово», за работу «Зимний закат над храмом», руководитель Виктория Альбертовна Ридель.

3 место – Митрофанова Полина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «У бабушки», руководитель Инна Григорьевна Боярова.

3 место  Кирьянова Юлия, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово», за работу «В осеннем лесу», руководитель Виктория Альбертовна Ридель.

Победитель в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 13-17 лет:

 1 место – Федосеева Ярослава, воспитанница воскресной школы Никольского храма с. Бокино Тамбовского района Тамбовской области, за работу «На пути к Небу», руководитель Ксения Владимировна Овсянникова.

Призеры в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 13-17 лет:

 2 место – Мещерякова Анастасия, обучающаяся муниципального автономного образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 1 «Школа Сколково-Тамбов» г. Тамбова, за работу «Александр Невский – защитник Руси», руководитель Марина Михайловна Романова.

2 место – Щеголев Иван, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1», за работу «Графический пейзаж», руководитель Михаил Владимирович Зотов.

3 место – Попова Марина, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1», за работу «Раннее утро в Тамбове», руководитель Михаил Владимирович Зотов.

3 место – Уварова Екатерина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» г. Тамбова, за работу «Купола Тамбова», руководитель Елена Александровна Ланина.

3 место – Стребкова Елизавета, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово», за работу «После парада», руководитель Елена Анатольевна Ломова.

Все участники были отмечены специальным дипломами.

 



Comments are closed.