12 ноября в рамках XXV Питиримовских духовно-образовательных чтений состоялась видеоконференция «Духовно-нравственные ценности в аспекте воспитания современной молодежи». Мероприятие организовано отделом по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии совместно с Педагогическим институтом Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Участниками конференции стали преподаватели, студенты, помощники благочинных по социальному служению Тамбовской епархии. Всего 29 человек.

Со вступительным словом к собравшимся обратился протоиерей Иоанн Каширский, заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению. В ходе конференции выступили:

1. Комаров Владимир Владимирович, к.пс.н., доцент кафедры социальной и возрастной психологии, с докладом «Ценностное отражение деятельности Александра Невского в славяно-русском менталитете»
  2. Паникарова Светлана, студентка Педагогического института, с докладом «Влияние христианства на становление социальной работы»
  3. Темляков Георгий, студент Педагогического института, с докладом «Православная епархия в Золотой Орде»
  4. Уваров Евгений Алексеевич, д.пс.н., профессор кафедры общей и клинической психологии, с докладом «Феномен духовной устойчивости в самосохранении современного российского общества».