4 мая, во вторник Светлой седмицы, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении клириков совершил Божественную литургию в соборном храме Вознесенского женского монастыря города Тамбова.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, прихожане монастыря.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма обители.

По завершении богослужения Его Высокопреосвященство поприветствовал игуменью Тавифу, насельниц, духовенство и прихожан Вознесенского монастыря радостным пасхальным восклицанием: «Христос Воскресе!», после чего обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом.

Затем митрополит Феодосий вручил высокую церковную награду настоятельнице обители.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения игумения Тавифа Ковылова, настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова была удостоена Ордена Русской Православной Церкви преподобной Ефросинии, великой княгини Московской третьей степени.