24 июля  в праздник святой равноапостольной княгини Ольги в приходской библиотеке Иоанно-Богословского храма г. Рассказово состоялась выставка-встреча «Святая княгиня Ольга – духовная матерь русского народа».

На выставке были представлены книги «Православные иконы», «Жития святых для детей», «Святая Русь», акафист святой равноапостольной княгине Ольге, приходская газета «Слово» с материалом посвященной нынешней памятной дате. Венчали выставку иконы княгини Ольги и ее внука, равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси.

По завершении Божественной литургии в библиотеке собрались работники храма, чтобы поздравить  коллег-именинниц с днем ангела.

Библиотекарь Татьяна Альбертовна Ячменникова рассказала участникам встречи о жизни святой княгини, ее языческом прошлом и обретении веры.

Помощник председателя Приходского совета храма Лариса Александровна Каткова сердечно поздравила именинниц с праздником и пожелала им нести в своих сердцах такую же веру и такую же любовь, какую обрела княгиня Ольга, приняв православие. Все труждающиеся в храме Ольги получили из рук Ларисы Александровны по букету цветов.

Затем участники встречи ознакомились с книжной выставкой, посвященного празднику, и все вместе пропели именинникам «Многая лета».